Как проверить арбитражные дела компании по ИНН и почему это важно

Арбитражные дела могут содержать сведения о непогашенных и просроченных кредитах, задолженности перед контрагентами, а их большое количество свидетельствовать об агрессивной или рисковой манере бизнеса компании

Работник за компьютером

Как проверить арбитражные дела по ИНН?

Узнать, был ли потенциальный контрагент ответчиком по арбитражным спорам, можно с помощью информационного сервиса «Мой арбитр». Для этого нужно авторизоваться на сайте и ввести в поле поиска ИНН или название организации. Всего в картотеке собрано более 29 миллионов дел из судов, поэтому на поиск может уйти до нескольких секунд. В результате вы посмотрите, сколько исков было подано и сколько арбитражных решений было вынесено по интересующей вас организации.

Почему важно проверять арбитражные дела по ИНН организации?

Проверка дел контрагентов поможет предотвратить потери и уменьшит вероятность негативных последствий от сотрудничества с недобросовестной организацией. Проверка в арбитраже поможет решить сразу несколько задач:

  • проверка финансовой устойчивости;
  • предотвращение мошенничества;
  • оценка репутации;
  • управление рисками.

Один из наиболее важных моментов при проверке судебных производств — оценка финансовой устойчивости компании. Арбитражные дела могут содержать сведения о непогашенных и просроченных кредитах, задолженности перед поставщиками, налоговых спорах и других финансовых аспектах. Это позволяет оценить, насколько надежен ваш партнер.

Проверка компании через арбитражную систему позволяет выявить случаи мошенничества или недобросовестной деятельности. Наличие многочисленных тяжб может свидетельствовать о том, что компания не всегда соблюдает свои обязательства и работа с ней может представлять риск для ваших интересов.

Репутация играет важную роль в бизнесе. Поиск по базе судов поможет определить, как контрагент ведет себя в коммерческих спорах. Если он часто сталкивается с юридическими проблемами или проигрывает в судах, это может сигнализировать о неблагонадежности организации. А количество исков, инициированных компанией, — о ее агрессивной политике, неспособности найти компромиссы.

Знание судебных дел организации позволяет более эффективно планировать риски. Вы можете проверить сведения и разработать стратегии для минимизации возможных убытков, а также убедиться, что ваш бизнес защищен от негативных воздействий со стороны партнера.

Проверка арбитража по ИНН важна для успешного ведения бизнеса. Она позволяет посмотреть на репутацию и надежность партнера, предотвратить риски и обеспечить стабильность в коммерческих отношениях. Это инвестиция в безопасность вашего предприятия.

Риски отсутствия информации о потенциальном контрагенте

Отсутствие данных о юридическом лице — значительная угроза для бизнеса. В мире, где конкуренция растет, а рынок постоянно меняется, важно иметь надежные данные о партнерах и клиентах. Давайте разберемся, какие риски могут возникнуть из-за отсутствия данных о потенциальном деловом партнере.

  • Финансовые. Один из основных аспектов — это финансовая стабильность контрагента. Если у вас нет сведений о его финансовом положении, вы можете столкнуться с риском несвоевременных платежей, долгов и даже банкротства партнера, что может негативно сказаться на вашей финансовой устойчивости.
  • Репутационные. Репутация вашей компании может пострадать, если ваш потенциальный контрагент оказывается вовлеченным в сомнительные сделки, мошенничество или негативные новостные события. Ведение дел с контрагентом, арбитражные данные о котором не проверены, может повредить и вашей репутации.
  • Коммерческие. Недостаток сведений может означать, что вы не полностью понимаете условия сделки. Это может ввести вас в заблуждение, а также привести к недоразумениям, конфликтам и потере прибыли.
  • Юридические. Вы можете столкнуться с юридическими проблемами и даже судами, если ваш потенциальный контрагент нарушает законодательство. Без данных о его юридическом статусе и истории можно стать жертвой непредвиденных правовых проблем.
  • Относящиеся к безопасности данных. Если вы собираетесь делиться с потенциальным контрагентом конфиденциальной информацией или доступом к вашим системам, недостаток сведений о его надежности может привести к утечке данных.
  • Риски стандартизации. Если ваш потенциальный контрагент не соответствует стандартам, регулированию или требованиям вашей отрасли, это может повлечь за собой серьезные нарушения и штрафы.
  • Риски потери ресурсов. Потеря времени на взаимодействие с контрагентом, который не соответствует вашим ожиданиям, может отнять ценные ресурсы и замедлить вашу деятельность.

Для снижения этих рисков крайне важно узнать о контрагентах больше, вести на них тщательное досье, проводить проверки по ИНН, анализировать доступные данные и консультироваться с экспертами в области оценки рисков. Информация — это ключевой ресурс в современном бизнесе, и ее отсутствие может стать источником серьезных негативных последствий.

Как и где IDX использует проверку по арбитражным делам

Комплексный отчет о юридическом лице, который предоставляет компания IDX, содержит все арбитражные дела, в которых принимала участие компания, за последние три года. Мы предоставляем суммы всех исковых претензий и результаты исков.

Отчет также содержит и другую информацию, необходимую для оценки рисков при сотрудничестве с юрлицом: учредители, «дочки», задолженности перед ФССП, банкротства, госконтракты, вакансии и т.д.

15.04.2024

Тысячи компаний ежегодно попадают в сложные ситуации, заключив договора с фирмами, которые становятся банкротами. Как предотвратить опасное партнерство?

01.04.2024

Что такое DeepFake и как его распознать? Рассказываем подробно о всех видах существующих дипфейков и их опасности.

29.02.2024
Процедуры KYC важны не только для предотвращения рисков, но и увеличения продаж.
20.02.2024
Тщательное изучение потенциальных сотрудников – залог надежной работы организации, поэтому паспортом и трудовой книжкой дело не ограничится.
22.01.2024
Сегодня в информационном поле происходит путаница с понятиями аутентификация, верификация и идентификация. Все эти слова используются для определения и установления подлинности, соответствия каких-то объектов эталонным данным. Однако между ними есть существенная разница, о которой важно знать всем, кто работает с информационными системами и персональными данными.