«Сервис Экспертной Проверки Недвижимости» усилил анализ рисков при сделках

IDX дополнила решение компании проверкой данных о собственниках

«Сервис Экспертной Проверки Недвижимости» предлагает своим клиентам в режиме онлайн на сайте check-home.ru проверки на основе данных из Росреестра. Исходя из своего опыта, в компании решили расширить модель рисков: проверять не только объект недвижимости, но и его собственников, или, если речь идет о сделке, всех ее участников.

Проанализировав существующие на рынке РФ предложения, компания сделала выбор в пользу IDX – как лидера рынка, имеющего доступ ко всем необходимым источникам эталонных и достоверных данных, удобный для бизнеса интерфейс по API, а также высокую скорость обработки запросов – менее минуты. За это время через IDX «Сервис Экспертной Проверки Недвижимости» проверяет паспорт физического лица, его благонадежность и возможное банкротство, задолженность в ФССП и налоговые задолженности, а также может получить ИНН.

Соединив проверки из Росреестра с данными, полученными и удостоверенными через платформу IDX, компания смогла предложить клиентам уникальное комплексное решение. Теперь на сайте check-home.ru можно получить и проверить следующую информацию:

  • количество собственников объекта;
  • актуальность паспортных данных собственников;
  • наличие задолженности у собственника (ФССП, ФНС, банки);
  • был ли собственник банкротом;
  • наличие обременений на объект;
  • наличие у собственников рисков, связанных с организацией юридических лиц;
  • благонадежность собственников.

На основе этих данных «Сервис Экспертной Проверки Недвижимости» дает итоговое заключение с комментариями о возможных рисках по сделке.

Обновленный сервис уже получил высокую оценку участников рынка.

15.04.2024

Тысячи компаний ежегодно попадают в сложные ситуации, заключив договора с фирмами, которые становятся банкротами. Как предотвратить опасное партнерство?

01.04.2024

Что такое DeepFake и как его распознать? Рассказываем подробно о всех видах существующих дипфейков и их опасности.

29.02.2024
Процедуры KYC важны не только для предотвращения рисков, но и увеличения продаж.
20.02.2024
Тщательное изучение потенциальных сотрудников – залог надежной работы организации, поэтому паспортом и трудовой книжкой дело не ограничится.
08.02.2024
Арбитражные дела могут содержать сведения о непогашенных и просроченных кредитах, задолженности перед контрагентами, а их большое количество свидетельствовать об агрессивной или рисковой манере бизнеса компании