Кейс. Проверка качества лидов

Вендору необходимо было проверить реальность большого количества телефонов потенциальных клиентов, которые поступают из агентской сети. IDX разработала специальное онлайн-решение

В компанию IDX обратился международный вендор, производящий товары народного потребления. Специально нанятое рекламное агентство, а также дилеры поставляли ему лиды – заявки от физических лиц на приобретение продукции. Подрядчики указывали телефонный номер и имя потенциального клиента. Вендор столкнулся с низкой эффективностью продаж по данным заявкам. Конверсия была значительно меньше, чем по другим каналам.

Поэтому вендор решил проверить реальность телефонов потенциальных клиентов. Так как их количество измерялось десятками тысяч в месяц, то провести проверку ручным способом было очень затратно и неэффективно.

Вендор обратился с этой проблемой в компанию IDX. Так как с такой задачей IDX сталкивалась впервые, то ей сначала пришлось создать правильную модель верификации, используя различные виды сервисов из арсенала компании.

В итоге IDX создала уникальную комбинацию способов проверки – необходимый набор параметров, которые определили реальные телефоны с вероятностью 95% и фейковые телефоны с вероятностью 93%.

В результате Заказчик получил возможность выявлять «фейковые» лиды в режиме реального времени и оптимизировал затраты на лидогенерацию.

Данный сервис может быть интересен компаниям с большим количеством заявок от клиентов, поступающих по различным каналам продаж.

29.02.2024
Процедуры KYC важны не только для предотвращения рисков, но и увеличения продаж.
20.02.2024
Тщательное изучение потенциальных сотрудников – залог надежной работы организации, поэтому паспортом и трудовой книжкой дело не ограничится.
08.02.2024
Арбитражные дела могут содержать сведения о непогашенных и просроченных кредитах, задолженности перед контрагентами, а их большое количество свидетельствовать об агрессивной или рисковой манере бизнеса компании
22.01.2024
Сегодня в информационном поле происходит путаница с понятиями аутентификация, верификация и идентификация. Все эти слова используются для определения и установления подлинности, соответствия каких-то объектов эталонным данным. Однако между ними есть существенная разница, о которой важно знать всем, кто работает с информационными системами и персональными данными.
18.12.2023
В статье разберемся, что относится к персональным данным и как правильно работать с такой информацией, чтобы не нарушать действующий закон.