29.03.2021

Быстрое получение ИНН

IDX предоставляет ИНН физического лица в режиме реального времени при больших потоках данных

IDX усовершенствовала сервис получения Индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), гарантирует высокую скорость ответов и максимально возможную стабильность при большом объеме данных.

ИНН можно узнать в открытой базе Федеральной налоговой службы РФ (ФНС), однако получение номера налогоплательщика при больших потоках запросов крайне затруднительно.

IDX предлагает получение ИНН онлайн по API, с высокой скоростью (среднее время ответа - 3 секунды) при большом количестве запросов (десятки миллионов запросов в месяц). На вход системы необходимо подать те же сведения, что и на сайт ФНС - фамилию, имя, отчество человека, дату рождения, номер паспорта.

Сервис быстрого получения ИНН необходим компаниям из разных отраслей, работающим с миллионными базами физических лиц или обрабатывающих сотни тысяч онлайн запросов в день.

Знание ИНН клиента кредитными организациями даёт возможность дополнительного анализа, в частности можно осуществить:

  • проверку на банкротство;
  • узнать наличие зарегистрированных ИП или ЮЛ на клиента;
  • проконтролировать участие клиента в арбитражных делах.

Для транспортных компаний, осуществляющих трансграничную перевозку грузов российских-покупателей-физлиц, проверка ИНН необходима для прохождения таможни. Например, такой проект реализован IDX с PONY Express. С той же целью ИНН нужно знать и онлайн-магазинам.

Операторы связи, финансовые брокеры, страховые компании и другие организации имеют формы для автозаполнения, где в режиме онлайн необходимо моментально проверить данные, которые ввели клиенты физлица. Сервис IDX по получению ИНН вместе с ускоренной и гарантированной проверкой паспортных данных - полное решение для таких задач.

09.11.2023
Она впервые даст гражданам РФ реальный механизм контроля за своими данными
04.10.2023

Пакет из трех проверок соответствует требованиям БС СОФР.

30.06.2023

Специальная аналитика для кредитов «до зарплаты».

20.04.2023
Наши технологии проверки персонала и соискателей высоко оценены работодателями
15.11.2022
IDX сообщит ИНН физлица за пять секунд, даже если сайт ФНС не работает