20.04.2023

IDX вошла в рейтинг лидеров российского HR-tech

Наши технологии проверки персонала и соискателей высоко оценены работодателями.

Компания IDX вошла в рейтинг крупнейших HR-tech-компаний России, составляемый агентством Smart Ranking. Наша компания заняла 25 место. Всего в рейтинг вошли 50 российских компаний.

Как отметили в Smart Ranking, общая выручка топ-50 крупнейших HR-tech компаний России за 2022 год составила около 34,1 млрд рублей и выросла на 21,8% по отношению к 2021 году. IDХ опережает рынок по темпам роста – 60% год к году.

Большую часть рынка занимают решения, помогающие в подборе персонала: джобборды, платформы для поиска временных сотрудников, системы автоматизации рекрутинга и др. Доля таких компаний на рынке среди топ-50 в 2022 году, по оценке Smart Ranking, составила 78%. IDX занимает инновационный сегмент решений по оценке и контролю сотрудников (пока на него приходится 5% рынка). Наш продукт нужен там, где надо нанимать много и быстро, а также в компаниях малого бизнеса, где нет собственной службы безопасности. Наше решение позволяет удаленно в течение 5 минут отсечь кандидатов, которые не удовлетворяют базовым требованиям работодателя, особое внимание мы уделяем благонадежности человека. Проверка физического лица идет с использованием алгоритмов ИИ, выявляя аномалии в данных сотрудника или соискателя.

«Наше место в рейтинге ТОП-50 российского HR-tech, где участвуют такие ветераны этого рынка как HH, SuperJob, Avito, говорит о востребованности наших технологий. Удаленный найм приносит новые риски в деятельность кадровых служб, и наша задача – их нивелировать», – отметил коммерческий директор IDX Ян Слока.

09.11.2023
Она впервые даст гражданам РФ реальный механизм контроля за своими данными
04.10.2023

Пакет из трех проверок соответствует требованиям БС СОФР.

30.06.2023

Специальная аналитика для кредитов «до зарплаты».

15.11.2022
IDX сообщит ИНН физлица за пять секунд, даже если сайт ФНС не работает
10.06.2022
Новые технологии повышают качество распознавания документов, автоматически выделяя лучший кадр в видеопотоке