18.09.2020

IDX проверит, реальный ли номер телефона

Сервис покажет срок жизни телефонного номера у последнего владельца и количество его регулярных контактов

Компания IDX внедрила новый сервис - проверку срока жизни и количество регулярных контактов телефонного номера. Эти параметры могут быть применены в борьбе с фродом, проверке качества заявок при лидогенерации и в других случаях, где используется номер телефона.

Как правило, для совершения противоправных действий мошенники используют недавно активированные сим-карты или номера, которые куплены давно, но лежали в "отстойнике". IDX проверит период использования номера телефона последним абонентом, то есть срок последнего абонентского договора на этот номер. Другой важный показатель: количество контактов, с кем абонент общался регулярно за последние шесть месяцев. Он демонстрирует, насколько телефон реален и используется человеком в обычном режиме.

Для борьбы с фродом проверка срока жизни телефонного номера может быть использована как самостоятельно, так и с другими сервисами IDX по удостоверению личности человека и его благонадежности.

Данный сервис также показывает виртуальность номера, то есть использует ли человек этот номер как личный или он временно предоставлен сторонней компанией. Благодаря сервису проверки телефона на виртуальность можно определить качество лидов по итогам рекламной кампании, или качество анкет с телефонами. Установить предоставил ли подрядчик реальные телефоны реальных людей, или виртуальные и несуществующие номера.

09.11.2023
Она впервые даст гражданам РФ реальный механизм контроля за своими данными
04.10.2023

Пакет из трех проверок соответствует требованиям БС СОФР.

30.06.2023

Специальная аналитика для кредитов «до зарплаты».

20.04.2023
Наши технологии проверки персонала и соискателей высоко оценены работодателями
15.11.2022
IDX сообщит ИНН физлица за пять секунд, даже если сайт ФНС не работает