29.06.2020

IDX может распознавать справку о доходах по форме 2-НДФЛ

Документ обрабатывается автоматически и в режиме реального времени

Компания IDX расширила спектр услуг по автоматическому распознаванию документов новым сервисом – распознавание справки о доходах и суммах налогов физического лица по форме 2-НДФЛ.

В автоматическом режиме через платформу IDX распознаются основные поля справки: работодатель (налоговый агент) и его ИНН, ФИО налогоплательщика, его дата рождения и ИНН, информация о ежемесячных доходах и уплаченных налогах, стандартные и имущественные налоговые вычеты, дата выдачи справки.

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ часто требуется при подаче заявки на ипотеку, получении автокредита и других операциях, где надо подтверждение финансовой состоятельности клиента. Теперь финансовые организации, страховые компании, торговцы недвижимостью и другими дорогостоящими товарами с помощью IDX смогут распознать справку 2-НДФЛ точно, в режиме реального времени и без участия человека.

Напомним, что сейчас кроме справки 2-НДФЛ, через платформу IDX в автоматическом режиме по API можно распознать следующие документы: паспорт РФ, в том числе страница с отметкой о регистрации, водительское удостоверение , свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), европротокол о ДТП, СНИЛС. Также IDX автоматически распознает тип документа, что важно для их последующей квалификации.

09.11.2023
Она впервые даст гражданам РФ реальный механизм контроля за своими данными
04.10.2023

Пакет из трех проверок соответствует требованиям БС СОФР.

30.06.2023

Специальная аналитика для кредитов «до зарплаты».

20.04.2023
Наши технологии проверки персонала и соискателей высоко оценены работодателями
15.11.2022
IDX сообщит ИНН физлица за пять секунд, даже если сайт ФНС не работает