06.12.2019

IDX рассказала HR-специалистам, как быстро и недорого проверять сотрудников

IDX представила свое решение по комплексной онлайн-проверке сотрудников на конференции «HR Tech: цифровизация подбора персонала», организованной #tceh

Как диджитал меняет подходы к оценке, подбору и обучению персонала в компаниях? Такой вопрос был задан участникам мероприятия. Коммерческий директор IDX Ян Слока рассказал, как можно сократить время НR с помощью автоматизации процесса проверки соискателей на этапе после подбора кандидата. Сервис IDX позволяет до проверки службы безопасности отсеять тех людей, которые не подходят по базовым критериям работодателя, в первую очередь, благонадежности.

«Проверка сотрудников онлайн: быстро, много и недорого», так звучало название выступления представителя IDX. Решение IDX по проверке сотрудников и соискателей состоит из четырех блоков: проверка основных данных, проверка благонадежности, проверка финансового состояния и аффилированности с юридическими лицами. Решение позволяет обеспечить мониторинг существующего персонала на предмет связей и коррупционных схем с партнерами и контрагентами. Все данные удостоверяются в эталонных источниках (чаще всего, госреестрах), транзакции происходят в режиме реального времени.

HR2.jpg

В первую очередь продукт IDX предназначен для тех компаний, которые ведут массовый набор персонала, и автоматизация существенно сократит их расходы и снизит риски. Конечно, на многих предприятиях подобные проверки производит служба безопасности, но это всегда занимает много времени и как правило под проверку попадает только топ-менеджмент. Между тем, «время жизни кандидата» иногда меньше времени проверки через все службы. Решение IDX экономит и время, и деньги HR-подразделений.

Малый бизнес с помощью платформы IDX может получить для проверки доступ к таким источникам, которые для него закрыты.


09.11.2023
Она впервые даст гражданам РФ реальный механизм контроля за своими данными
04.10.2023

Пакет из трех проверок соответствует требованиям БС СОФР.

30.06.2023

Специальная аналитика для кредитов «до зарплаты».

20.04.2023
Наши технологии проверки персонала и соискателей высоко оценены работодателями
15.11.2022
IDX сообщит ИНН физлица за пять секунд, даже если сайт ФНС не работает